Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Латвийское министерство обороны испугано приближением российских кораблей

Оно обвинило Россию в психологическом давлении на НАТО

25.10.2016 19:22

Автор: Юрий Виноградов

В министерстве обороны Латвии заявили, что отправка российских малых ракетных кораблей с крылатыми ракетами в Балтийское море является мерой психологического воздействия на альянс.

Об этом агентству LЕТА сообщил руководитель департамента военно-публичных отношений минобороны республики Каспар Галкин. Наблюдатели с иронией отмечают, что военное ведомство Латвии почти ничего не знает об этих кораблях, тем не менее боится. Так, Каспар Галкин сказал, что минобороны не располагает информацией о том, действительно ли на кораблях находятся ракеты с ядерными боеголовками, но сообщил о большой разрушительной силе такого оружия. Не известно военному ведомству и о маршруте движения кораблей – останутся ли они в Балтийском море.

Как сообщали информагентства, эти корабли Черноморского флота - "Серпухов" и "Зеленый дол" - вышли из Севастополя в дальний поход в начале октября. Заходили на Мальту, в испанский порт Сеута, были в Северном море и теперь направляются в Балтийское. Особый испуг латвийских военных, видимо, вызвал предыдущий поход этих кораблей: 19 августа они нанесли из Средиземного моря удары крылатыми ракетами "Калибр" по целям террористических сил в Сирии.

"Отправка таких кораблей в Балтийское море является демонстрацией силы, чтобы запугать НАТО и оказать давление. Цель демонстрации силы - психологическое воздействие", - заявил Каспар Галкин.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1261