Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Порошенко нужен новый, дееспособный парламент — политолог

21.10.2016 14:02

Автор: Мария Михайловская

Из-за недееспособности нынешнего парламента Украины президент Пётр Порошенко не может выполнить свою часть обязательств по Минским соглашениям. Поэтому в роспуске Рады в первую очередь заинтересован сам глава украинского государства, считают эксперты.

По словам политолога, экс-директора Департамента внутреннего аудита и финансового контроля министерства обороны Украины Максима Гольдарба, киевские власти не смогут вернуть контроль над границами, пока не пройдут выборы на Донбассе. «При этом выполнение Минских соглашений Киевом сегодня полностью исключено, - прокомментировал он Федеральному агентству новостей. - Так что сейчас президентская администрация ищет возможности для роспуска парламента», - заверил он.

Эксперт выразил сомнение в том, когда именно в стране пройдут новые выборы. «Однако нынешняя Рада не делает ничего, а перед Порошенко мировое сообщество поставило задачу сделать всё для реализации соглашений», - отметил он. Гольдарб убеждён, что в новом парламенте больше всего заинтересован непосредственно украинский президент.

Он напомнил, что по итогам переговоров «нормандской четвёрки» в Берлине было принято решение разработать «дорожную карту», которая станет основным документом по имплементации Минских соглашений. В ФРГ подчеркнули, что в первую очередь ждут выборов на юго-востоке Украины, только после этого процесса можно будет вести речь о вооружённой миссии ОБСЕ. 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1155