Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Опрос: за лидера молдавских социалистов Додона готовы проголосовать 40,5% избирателей

21.10.2016 13:49

Автор: Валерий Октябрёв

Лидер оппозиционной Партии социалистов Игорь Додон доминирует среди кандидатов на пост президента Молдавии. Его готовы поддержать 40,5% избирателей, свидетельствуют итоги соцопроса «Vox populi II-октябрь 2016 года: социально-политическая ситуация в Молдове в преддверии президентских выборов по мнению граждан». 

Значительно отстают другие претенденты - за председателя Демократической партии Мариана Лупу готовы голосовать 13,2% граждан, за председателя Партии «Действие и солидарность» Майю Санду - 13%.

Остальные кандидаты пользуются ещё меньшей поддержкой. По данным социологов, Додон за месяц предвыборной кампании увеличил отрыв от ближайших двух конкурентов почти на 10%. В сентябре у него было 30% сторонников.

Местные СМИ и политологи называют Додона пророссийским кандидатом. В случае победы на выборах он обещает сделать Молдавию федерацией, в которой широкие полномочия получит Приднестровье.

Прямые президентские выборы впервые за последние 20 лет состоятся 30 октября. Начиная с 1996 года главу государства избирал парламент.

Опрос проводился с 9 по 18 октября в 83 населённых пунктах Молдавии.В нём приняли участие 1569 респондентов.  

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1112