Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Министр обороны Польши пытается опровергнуть свою же утку о «Мистралях»

21.10.2016 18:59

Автор: Валерий Октябрёв

Министр обороны Польши Антоний Мачеревич пытается оправдаться за распространение им в четверг в сейме информации о продаже Египтом России за один доллар двух вертолётоносцев «Мистраль». Министр ссылался на данные, полученныю им от достоверного источника, сообщают интернет-портал «Виртуальная Польша» и другие варшавские СМИ.

Министр обороны уже постарался дистанцироваться от своих прежних слов. «Мы мониторим ситуацию, имея надежную информацию, но если бы вдруг Египет вышел из этой сделки, то это был бы позитивный вклад в дело мира и хорошая новость для РФ, что ей не все позволено», - цитирует Мачеревича «Виртуальная Польша».

Высказывание министра повергло в шок его предшественника на этом посту Томаша Семоняка. «В мире еще не было такого прецедента, чтобы министр обороны так скомпрометировал себя в парламенте, пользуясь информацией от троллей. Это полная компрометация, подрывающая доверие государства к главе военного ведомства и по другим аспектам его деятельности», - сказал Семоняк.

Депутат сейма Марек Савицкий считает, что Мачеревич «постоянно находится под влиянием слухов и глупостей, что отражается в его заявлениях по люстрации, при ликвидации военной информационной службы WSI, в расследовании катастофы президентского самолета под Смоленском».

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1450