Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Украинские аэропорты откажутся от дублирования информации на русском языке

17.10.2016 15:02

Глава министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян призвал украинские аэропорты отказаться от дублирования информации на русском языке.

«Аэропорты Украины должны избавиться от русского языка и коммунистических названий», - сказал Омелян во время аппаратного совещания, передаёт ТАСС. По его словам, все сведения, которые размещаются в украинских аэропортах на электронных табло, а также вывесках, указателях или озвучиваются через громкоговорители, должны быть на украинском и английском языках.

Кроме того, Омелян заявил, что сотрудники аэропортов также должны общаться с пассажирами на английском либо на украинском языках.

Напомним, в феврале 2014 года Верховная рада Украины проголосовала за отмену закона, который предусматривает предоставление русскому языку статуса регионального в ряде областей страны.

Ранее стало известно о том, что к концу года на украинских вокзалах и станциях не останется информации на русском языке. Все билеты, названия станций, объявления и информация на табло будут дублироваться на украинском и английском языках.

 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1144