Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Посол России назвал бездоказательными обвинения Джонсона по Сирии

17.10.2016 13:00

Автор: Залина Бут

Российские военные запросили у Великобритании информацию о местах действий британского спецназа в Сирии, чтобы исключить жертвы. Однако ответа от Лондона не последовало, сообщил посол России Александр Яковенко.

«Десять дней назад посольство России официально запросило у Форин-офиса информацию о доказательствах, подтверждающих указанные утверждения Бориса Джонсона. В противном случае мы будем рассматривать эти утверждения как наглую ложь», - сообщил Яковенко в открытом письме.

«Суть полученного нами ответа сводится к тому, что такими доказательствами британская сторона не располагает»,  - добавил посол.

Ранее министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон осудил авиаудары по больницам в Сирии, а также атаку на гумконвой ООН, заявив, что «все доступные улики указывают на то, что за это преступление ответственна Россия».

Россия, в свою очередь, неоднократно заявляла, что при выборе целей авиаударов в Сирии тщательно проверяет поступающую разведывательную информацию и только после этого принимает решение об авиационной атаке.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1018