Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Гуманитарные паузы начнут действовать в Алеппо с 20 октября - Минобороны РФ

17.10.2016 20:28

Автор: Михаил Шеврыгин

C 20-го октября в Алеппо начнут действовать гуманитарные паузы, заявили вечером 17 октября в Генеральном штабе Министерства обороны России.

С 8:00 до 16:00 российские ВКС и сирийские правительственные войска не будут наносить авиаудары и вести огонь из другого оружия, рассказал генерал-лейтенант Сергей Рудской. В это время боевикам и раненым предложат покинуть район восточного Алеппо по двум коридорам. В Минобороны также добавили, что Россия готова прекратить огонь в Алеппо в любой момент по первой заявке гуманитарных организаций.

Организация Объединённых Наций приветствует объявление Москвой гуманитарной паузы в Алеппо, сообщил «РИА Новости» официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик, отметив, что организации необходима более длительная пауза для прохождения грузовиков с гуманитарными грузами. Для отправки гуманитарных конвоев в Алеппо нужны гарантии безопасности от всех сторон, напомнил Дюжаррик.

«Это может быть первым шагом к позитивным изменениям ситуации»,— приводит AFP слова главы внешнеполитического ведомства Европейского Союза Федерики Могерини.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1489