Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Обама упрекнул республиканцев за непоследовательность в отношении к России

Критикуя Дональда Трампа, президент ошибся в названии бывшей должности Владимира Путина

14.10.2016 10:12

Автор: Екатерина Булавина

Президент США Барак Обама раскритиковал Республиканскую партию за непоследовательность по отношению к России. Об этом он заявил во время выступления в Огайо.

Он напомнил, что республиканцы всегда придерживались жесткой позиции в вопросах внешней политики и выступали против России. Однако затем они выдвинули в президенты Дональда Трампа, "чьим образцом для подражания является Владимир Путин, бывший глава КГБ", заявил Обама. 

"Извините, но что случилось? Это печально, правда", - добавил он.

Обама также подверг критике тех политиков, которые сначала поддержали Трампа, но затем изменили свое мнение после скандала, связанного с его сексистскими высказываниями.

Путин никогда не возглавлял КГБ, однако а 1998-1999 годах занимал пост директора Федеральной службы безопасности. 

Стоит отметить, что Дональд Трамп никогда не говорил, что российский президент является его образцом для подражания. Однако он неоднократно выражал симпатию к российскому лидеру, что послужило поводом для газеты The New York Times опубликовать статью "Любовь Трампа к Путину: президентский образец для подражания". 

На прошлой неделе Трамп заявил, что он не любит и не ненавидит Путина. "Может, у нас будут хорошие отношения, может, у нас будут ужасные отношения, а, может быть, что-то посередине", - заявил республиканец, 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1196