Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Башар Асад: Россия смогла изменить баланс сил в Сирии

14.10.2016 09:53

Автор: Екатерина Булавина

Россия помогла изменить баланс сил в Сирии и сократить занятую террористами территорию. Такое заявление сделал президент арабской республики Башар Асад.

"До этого здесь действовал так называемый американский альянс, чьи действия выглядят иллюзорными, — они ничего не сделали. ИГИЛ и "Ан-Нусра" ("Исламское государство" и "Джебхат-ан-Нусра", запрещены в России - прим. ред.) продвигались, имели огромное количество боевиков. Более того, вербовка террористов лишь усиливалась", - заявил он в интервью газете "Комсомольская правда"

По его словам, только после российского вмешательства контролируемая террористами территория сократилась: "факты говорят сами за себя". 

Асад добавил, что руководство республики доверяет России, потому что политика Москвы основана не только на интересах, но и морали. "Мы знаем, что они поддерживают нас во имя уничтожения терроризма, а не потому что хотят попросить что-то взамен. До этого момента они нас ни о чем не просили", - подчеркнул сирийский президент. 

По его мнению, "веками Сирия являлась источником геополитической динамики на Ближнем Востоке" из-за её выгодного местоположения. " За Сирию привыкли драться — и фараоны, и хетты. Это исторический базис", — сказал Асад. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1810