В бельгийском Шарлеруа на улице задержали мигранта с тесаком
Полицейские в бельгийском городе Шарлеруа задержали мигранта, разгуливавшего с поварским ножом. Ему предстоит ответить как за ношение оружия, так и за незаконное пребывание в Бельгии.
Личность мужчины, как и его гражданство, не раскрываются. Однако местные СМИ выяснили, что ранее ему более 10 раз предписывалось покинуть страну за участие в драках с применением оружия.
В начале августа в Шарлеруа мужчина с мачете напал на женщин-полицейских. Он успел нанести им несколько ударов, прежде чем его застрелили. Одна из женщин получила серьёзные раны, вторая отделалась незначительными травмами. Ответственность за нападение взяла на себя запрещённая организация «Исламское государство».
За несколько дней до этого мигрант напал с ножом на священнослужителя, который получил серьёзные травмы.