Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Маэстро Паулс ругает политиков Латвии за то, что те портят имидж страны

12.05.2016 19:39

Раймонд Паулс дал латвийским политикам ироничную негативную оценку. Композитор считает, что иногда они мешают артистам и деятелям культуры создавать благоприятный имидж Латвии за границей, но не стоит на них обращать внимание.

«Некоторые высказывания политиков действительно бывают странными, но я очень надеюсь, что всё это пройдёт», — заявил Паулс в эфире радиостанции Baltkom. «У всех российских артистов, с которыми я встречаюсь, отношение к Латвии нормальное», — подчеркнул Маэстро. «В основном у нас нормальные отношения с русскими актёрами и певцами. Они часто выступают в Риге, и никаких конфликтов не возникает», — сказал Паулс. «Самое главное сейчас — думать об экономическом развитии страны, чтобы мы могли, наконец, увеличить размер пенсий и зарплат. Всем этим парадом должны управлять умные люди, которые могли бы формировать будущее. Однако умные люди обычно не хотят идти в политику», — заметил композитор.

Это не первое негативное заявление Раймонда Паулса о политиках. Он сам побывал в политике, не раз избирался в сейм. В 1999-м выдвигался на пост президента, но снял свою кандидатуру. Когда ушёл из политики, заявил, что она — грязное дело, и что пережил много нападок.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2200