Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Парубий пугает нас визами

Этим можно только осложнить жизнь украинцам, работающим в России

15.04.2016 16:59

Парубий пугает нас визами
Андрей Парубий. Фото AFP

Новоиспечённый спикер Верховной рады Андрей Парубий начал свою деятельность в этом качестве с сомнительной угрозы. Он решительно высказался за введение визового режима с Российской Федерацией. Как тут не вспомнить письмо запорожцев турецкому султану, где лишний раз напоминается о бесперспективности попыток пугать ежа известной частью тела, причём голой.

Назло тёще глаз выколю

Если Украина введёт для нас визовый режим, мы, наверное, ответим чем-то подобным. Иначе нельзя. Как-то даже себя не уважать. И что получится? Получатся проблемы для 6 миллионов украинских граждан, которые, не найдя работы у себя дома, трудятся на территории столь ненавистной Парубию и иже с ним Российской Федерации.

Что же до нас, то кто сегодня рвётся на Украину? Раньше ехали в Крым и сейчас ездим в Крым, только Парубий тут ни с какого бока. В Трускавец пить «Нафтусю» как-то не тянет. Уж больно западенцы недружелюбные. Остаётся Одесса — осмотреть памятник Рабиновичу. Но и там сегодня свирепствуют нацисты. Получается, зачем нам эти визы, кроме поездок к родственникам и друзьям, конечно. Да и то, как говорит герой фильма «Бриллиантовая рука», уж лучше вы к нам.

Такой друг у меня живёт под Одессой в сторону Измаила. Чудесное место. Чистое море, песчаный пляж. Я несколько раз отдыхал у друга Саши, и один, и с детьми. Купались, загорали, а вечером, собравшись за столом, пели русские и украинские песни. У жены друга Нади прекрасный слух и голос тоже. Кому от этого было плохо? Парубию?

 Саша агитировал меня купить или построить дом поблизости от его. И я чуть было не поддался. Недорого ведь. Хорош бы я был сегодня!

Не брат ты мне

Нередко слышишь о двух братских народах, которые кто-то рассорил, а мы проворонили, проспали, ну и так далее. Напрашивается аналогия с разговорами о Советском Союзе: мол, если был могуч, то почему так легко рухнул? Так и здесь: если народ такой братский, то почему он так легко поддался нацистской обработке?

Да, я готов назвать братом своего друга Александра, но только не тех, что жгли людей в Одессе, зверствовали в Донбассе. Мой покойный отец с ними воевал и говорил, что немцы по сравнению с бандеровцами — цуцики. Мы ведь только теперь узнали, что людей в Хатыни сожгли не немцы, а украинские националисты. Это они убили нашего героя Николая Кузнецова. Перечислять все их преступления не хватит ни места, ни времени.

Парубий предлагает ввести с нами визовый режим и наказать собственных сограждан. Это очень по-киевски. Даже если отвлечься от того факта, что в Интернете выложена справка об умственной отсталости нового спикера Верховной рады. Конечно, я ни на чём не настаиваю. Любой щирый потомок укров скажет, что москали и не такое состряпать могут. Просто видел и всё.

Что ж, будем ждать ещё какой-нибудь мазохистской глупости. В Киеве всё громче раздаются призывы и вовсе разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией. Как эти уж точно умственно отсталые представляют себе реализацию своих призывов? В пределах здравого смысла ответ найти не представляется возможным.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 3878