США могут поставить средства ПВО в Сирию
Власти США могут отправить сирийской оппозиции новые вооружения, в том числе средства ПВО. В этом состоит план «Б» на случай, если перемирие в Сирии будет сорвано.
Как заявил газете The Wall Street Journal высокопоставленный источник, американцы передадут сирийским оппозиционерам оружие, которые поможет им наносить удары «по самолетам сирийского режима и артиллерийским позициям».
В то же время в ЦРУ пообещали, что оружие будет передано только в том случае, если в стране возобновятся боевые действия. Пока же все надеются на успех плана «А» — прекращение режима огня и движение в сторону мирного политического урегулирования конфликта.
Перемирие в Сирии с 27 февраля. Оно не распространяется на запрещенные террористические организации «Исламское государство», «Джебхат ан-Нусра» и другие подобные группировки,