Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Латвия не хочет платить пособия беженцам-дезертирам

03.11.2015 12:47

Только за октябрь этого года в Европейский Союз приехало более двухсот тысяч беженцев. И если Германия заявляет, что готова помочь почти всем приезжим, то у многих европейских стран другое мнение. Латвия, к примеру, не хочет платить пособия беженцам-дезертирам.

Латыши не боятся того, что мигранты останутся в стране надолго — государство не предоставляет приезжим каких-то особых условий, все понимают, что беженцы используют Латвию как перевалочный пункт, после которого они отправятся в Германию, завил лидер социалистической партии Латвии «Альтернатива» Александр Мирский. «Просто все понимают, что большинство беженцев — это не старики, женщины и дети, а молодые юноши, которые и должны были бы защищать свою страну. Но вместо этого они сбежали в Европу и хотят получать хорошие пособия», — посетовал он. Правда, Мирский убеждён, что ничего не делать у мигрантов не получится: придётся либо устраиваться на работу, либо ждать выдворения из Евросоюза.

«Граждане обеспокоены социальной несправедливостью, в частности, в Латвии пенсионеры получают социальные выплаты на уровне двухсот пятидесяти евро. При этом мы должны выплачивать пособия беженцам», — сказал политик НСН. Он добавил, что в Европе относятся к мигрантам неоднозначно, в ряде стран между беженцами и полицейскими уже идут столкновения. «Всё это не может закончиться хорошо», — констатировал Мирский.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 779