Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Эксперт: Выборы на юго-востоке Украины нужны для легитимации ДНР и ЛНР

15.10.2015 15:21

Выборы на юго-востоке Украины нужны для легитимации ДНР и ЛНР на международном уровне. По факту же Донбассу выборы не нужны — там и так работают избранные народом руководители, считают политологи.

«Выборы на юго-востоке Украины — это больше вопрос легитимации территорий на международном уровне, на внутреннем уровне этот процесс уже завершился», — выразил мнение заместитель директора Центра Украинистики и Белорустики МГУ имени М.В. Ломоносова Богдан Безпалько в пресс-центре «Парламентской газеты». Он добавил, что главным итогом состоявшегося 2 октября в Париже саммита «нормандской четвёрки» стало отсутствие у Украины возможности решать конфликт военным путём. По словам эксперта, жители Донбасса сейчас просто ждут, что украинские власти признают их равными.

В свою очередь, заместитель руководителя Центра истории народов России и межэтнических отношений ИРИ РАН Андрей Марчуков напомнил, что самим жителям ДНР и ЛНР выборы как таковые не нужны — с их точки зрения там и так работают народные избранники. Он отметил, что предварительная дата проведения местных выборов в самопровозглашённых республиках Донбасса назначена на 21 февраля 2016 года. С такой информацией выступил полпред ДНР Денис Пушилин.

Завершая встречу, политологи обсудили возможность вступления Украины в ЕС. По общему убеждению, никаких шансов у Киева стать частью Европейского союза нет.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 752