Поезд Памяти — 2026

09:27Участники «Поезда Памяти» почтили героев Буйничского поля

08:11Могилев встретил «Поезд Памяти» юбилейным парадом

вчераУчастники «Поезда Памяти» пообщались с сенаторами в Гродно

Экс-спикер Сейма Латвии считает, что придётся больше прислушиваться к оппозиции

24.11.2014 17:21

Экс-спикер Сейма Латвии, лидер правящей партии «Единство» Солвита Аболтиня заявила, что в нынешнем составе парламента придётся больше прислушиваться к оппозиции.

По мнению экс-спикера, работа в коалиции будет непростой, в связи с чем политик призвала партнёров к диалогу. Аболтиня не пояснила причин своих опасений, однако известно, что Национальное объединение, входящее в коалицию, в прошлом Сейме постоянно выдвигало различные требования и ультиматумы.

Вместе с тем, экс-спикер предложила и оппозиции «искать способ, как более тесно сотрудничать с коалицией». Как известно, крупнейшая фракция Сейма Латвии — социал-демократической партии «Согласие», несмотря на победу на выборах, по-прежнему осталась в оппозиции.

Читайте нас в Дзен