Поезд Памяти — 2026

09:27Участники «Поезда Памяти» почтили героев Буйничского поля

08:11Могилев встретил «Поезд Памяти» юбилейным парадом

вчераУчастники «Поезда Памяти» пообщались с сенаторами в Гродно

Договор о присоединении Кыргызстана к Таможенному союзу будет подписан 23 декабря текущего года

13.11.2014 13:30

Как сообщил замглавы Аппарата президента Кыргызстана Сапар Исаков в интервью изданию «Внешняя политика»,   Кыргызстан намерен в ближайшее время завершить все формальные процедуры по утверждению дорожных карт и 23 декабря на очередном заседании Высшего Евразийского экономического совета подписать договор о вступлении в  интеграционные объединения с 1 января 2015 года.

При этом он выразил «признательность Кыргызстана  партнёрам по ТС за то, что они пошли на встречу и 10 октября в Минске утвердили вторую Дорожную карту присоединения Кыргызстана к Единому экономическому пространству (ЕЭП)».  

По его словам, в Кыргызстане есть общественная поддержка интеграции и полное понимание её выгодности как в парламенте, так  и со стороны бизнеса. «Вступление в Евразийский экономический союз это единственный путь для Кыргызстана — другой альтернативы у нас нет. Что касается практической реализации положений дорожных карт на внутригосударственном уровне, то она начнётся сразу же после подписания договора», — подчеркнул Сапар Исаков.

Читайте нас ВКонтакте