Глава МИД Нидерландов: Всех жертв трагедии в небе Донбасса разыскать не удастся
В Нидерландах в понедельник, 10 ноября прошла траурная церемония в память о жертвах авиакатастрофы над Донбассом. В траурной церемонии в Амстердаме приняли участие около 1600 человек, в том числе король Нидерландов Виллем Александр, королева Максима, премьер-министр страны Марк Рютте и родственники жертв, пишет агентство AFP.
Из 298 погибших в крушении «Боинга» рейса MH17, 193 были гражданами Нидерландов.
Перед отправкой самолета с последними найденными останками погибших, в аэропорту Харькова прошла церемония прощания, в которой участвовал глава МИД Нидерландов Берт Кундерс.
Как заявил министр в своей траурной речи, на данный момент обнаружено 289 из 298 жертв крушения самолёта, сбитого 17 июля над территорией Донбасса. Из-за сложной ситуации в районе катастрофы, постоянно подвергаемом минно-артиллерийским обстрелам, останки всех жертв трагедии, несмотря на продолжение поисковых и следственных мероприятий, скорее всего, разыскать не удастся.