Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Литва: Министерства пользуются заправками «ЛУКойла» вопреки мнению президента

08.10.2014 17:05

Когда президент Литвы Даля Грибаускайте накладывала вето на принятые  Сеймом поправки к закону о конкуренции, раскритиковав их из-за выгоды, по её мнению, «ЛУКойлу», вряд ли она предполагала, что намёк не пользоваться услугами компании будет проигнорирован.

Грибаускайте обвиняла компанию «ЛУКойл» в том, будто та поддерживает «военную агрессию в Европе». Фактически это звучало как запрет чиновникам пользоваться услугами компании. А поправки к закону о конкуренции президент отклонила, так как они снижают штрафы, а «ЛУКойл» в Литве пытаются засудить из-за того, что он якобы незаконно перенял 16 заправочных станций.

И вот газете «Lietuvos žinios» стало известно, что услугами компании «ЛУКойл» в Литве пользуются многие государственные структуры. Выяснилось: на основе конкурса её сеть в республике выбрали канцелярия правительства, министерства охраны окружающей среды, энергетики, культуры, социальной защиты и труда, транспорта и коммуникаций, сельского хозяйства, экономики, внутренних дел и даже обороны.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 753