Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Спикер Сейма Литвы назвала «трусом» руководителя спецслужбы

12.11.2013 18:08

Спикер Сейма Литвы Лорета Граужинене сегодня назвала «трусом» генерального директора Службы специальных расследований Саулюса Урбанавичюса в связи с тем, что несмотря на скандал, связанный с допросами журналистов и обысками у них, он находится в отпуске.

Эти действия спецслужба предприняла в связи с подозрениями в незаконном разглашении в СМИ секретной справки департамента государственной безопасности об информационной атаке  против президента Литвы Дали Грибаускайте, которую якобы готовит Россия. От журналистов требуют раскрыть источник информации. На их защиту встали спикер Сейма, премьер-министр Альгирдас Буткявичюс и даже президент.

После встречи с руководством союза журналистов Литвы, ассоциации Литовского радио и телевидения, комиссии по этике издателей и журналистов и представителями других организаций Лорета Граужинене пообещала связаться с руководством Службы специальных расследований и выяснить причины такого поведения. А о Саулюсе Урбанавичюсе она сказала: «Расцениваю это как случай трусости. Трусливый руководитель на таком месте не может работать. Я считаю, что глава ССР не должен был идти в отпуск, а если он уже отдыхал, то должен был вернуться на работу и выяснить, что происходит».

 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 967