Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Лидер Партии труда подозревает предательство в Сейме Литвы

21.12.2012 15:55

Лидер Партии труда подозревает предательство в Сейме Литвы
 

Лидер входящей в правящую коалицию Партии труда Виктор Успасских, лишённый вчера депутатского иммунитета из-за обвинений в черной бухгалтерии в партии, заявил местным радиожурналистам, что партнёры по коалиции – социал-демократы – хотят ввести в Литве двоевластие с оппозиционными консерваторами.

Как сообщала «Парламентская газета», социал-демократы проголосовали за лишение Виктора Успасских и двух его соратников депутатской неприкосновенности. Сам лидер Партии труда считает это политическим преследованием. По его словам, на партнёров по коалиции оказывала давление президент Даля Грибаускайте. В период формирования правящей коалиции глава республики всячески подталкивала социал-демократов к альянсу с консерваторами, которые в Сейме предыдущего созыва являлись правящей партией.

Известный литовский политолог Витаутас Думбляускас объясняет такое поведение социал-деамократов их стремлением ослабить Партию труда и забрать её электорат, так как фактически обе политические организации действуют на одном поле. 

Читайте нас в Одноклассниках