Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Сейм Латвии пытается интегрировать не русских, а американцев и шри-ланкийцев

12.12.2012 13:48

Сегодня в Сейм Латвии на заседание парламентской комиссии по сплочению общества приглашены несколько иностранцев, чтобы выяснить их мнение о процессах в стране и разработать меры, направленные на интеграцию иностранных граждан, проживающих в республике, в латвийское общество и культурную среду.

В гостях у парламентариев лишь три иностранца — гражданин США Джордж Стил, гражданин Шри-Ланки Малинка Рамбадагалла и гражданин Германии Матиас Кнолл. Приглашены также эксперты министерства культуры и управления по делам гражданства и миграции.

Между тем, американцев, немцев, а особенно шри-ланкийцев (возможно, вообще один) в Латвии так мало, что все представители этих и других нехарактерных для республики национальностей по численности входят в 1,3 процента под названием «другие». А вот русских в Латвии примерно 27 процентов, причём из 2 миллионов населения — 300 тысяч неграждан, то есть иностранцев, не обладающих паспортом другого государства, и примерно 30 тысяч – граждан России. Их на заседание комиссии не пригласили, хотя известно, что из-за этнонационалистической политики властей в республике сложилось двухобщинное общество.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 552