Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

КНДР: И всё-таки она полетела

12.12.2012 13:45

Северная Корея сегодня рано утром по московскому времени произвела с космодрома Сохэ запуск ракеты-носителя «Ынха-3» с исскуственным спутником Земли, который, как утверждает официальный Пхеньян, уже успешно выведен на орбиту. В самой КНДР всячески подчёркивают исключительно мирный характер своих действий, направленных на исследования космического пространства, но большинство стран, включая Японию, видят в этом очередное испытание ракет большой дальности, противоречащее соответствующим резолюциям Совета безопасности ООН.

О своих планах северокорейцы предупредили в самом начале месяца, указав при этом даже примерные сроки пуска – с 10 по 22 декабря. Правда, в последние дни в японской прессе стали появляться сообщения, что испытания переносятся на более поздний период, а то и вовсе могут быть отменены, однако сегодняшний запуск опроверг все эти прогнозы.

Помимо самого факта испытаний местные СМИ активно обсуждают и возможную реакцию мирового сообщества на новую провокацию со стороны КНДР. В этой связи ожидается принятие Совбезом ООН по инициативе США и других западных государств очередных, более жёстких санкций в отношении Пхеньяна.

   

Читайте нас в Telegram
Просмотров 674