Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Литва готовится к «перезагрузке» отношений с Россией

10.12.2012 19:56

В проекте программы нового правительства Литвы, который во вторник будет представлен Сейму, говорится о необходимости «перезагрузки» отношений с Россией. Парламент предыдущего созыва осложнил эти отношений до крайности, обвиняя РФ в «имперских амбициях», в ведении «энергетической войны» против Литвы. Республика отказывалась сотрудничать с Россией в стратегических сферах экономики, затеяла многолетний конфликт с «Газпромом», обвиняя его в завышенных ценах, и т.д. .

Даже несмотря на эти претензии Россия остаётся главным экономическим партнёром Литвы. Однако пользы от взаимовыгодного сотрудничества было бы намного больше, если бы власти республики не осложняли двустороннее сотрудничество постоянными укорами, барьерами и претензиями.

В проекте программы нового правительства говорится: «Литовско-российские отношения нуждаются в «перезагрузке». Сотрудничество Литвы с Россией мы будем основывать на повышающих взаимное доверие европейских ценностях, обращая внимания  не в прошлое, а в будущее, не ограничиваясь предварительными, трудно воплощаемыми в жизнь условиями, мешающими взаимовыгодным добрососедским отношениям».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 687