Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Стратегия Либермана приносит успех

06.12.2012 16:28

За полтора месяца до внеочередных парламентских выборов в Израиле практически все политические группировки определились с кандидатами в кнессет следующего созыва. Прошедшие в партии «Наш дом — Израиль« консультации не принесли сенсаций: верные соратники ее лидера, Авигдора Либермана,  заняли “проходные„ места.

А вчера позиции НДИ серьезно укрепились и в тандеме с »Ликудом«. Премьер-министр Нетаньяху согласился с доводами своего министра иностранных дел и “передвинул„ целый ряд кандидатов в депутаты от НДИ в верхний ряд в совместном списке »Ликуд Бейтейну«.

Напомним, что согласно опросам предвыборный блок “Ликуд Бейтейну„ может претендовать на 39 мест, и таким образом, как крупнейшая фракция, - на право формирования будущего правительства. Глава МИДа Либерман идет под вторым номером в блоке и вряд ли удовлетворится нынешним постом. Поговаривают, что уход Эхуда Барака из политики и министерства обороны освободит для Либермана кресло военного министра.

Стоит напомнить, что Либерман последовательно проводит курс на создание »патриотического» альянса в кнессете, отказываясь от секторального, - в интересах только русскоязычных израильтян, - принципа в деятельности возглавляемой им партии. С одной стороны, это вызывает волну критики в его адрес за недостаточное внимание к проблемам «русских» репатриантов, но с другой, позволяет опереться на близкий ему идеологически правый и религиозный лагерь, что и приносит очевидные дивиденды в виде голосов избирателей. Во всяком случае, Либерман сегодня — второй номер на израильской политической сцене после Нетаньяху. И как знать, не станет ли он вскоре первым… Амбиции бывшего репатрианта из Молдовы всем хорошо известны.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 627