Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Пхеньян опять пугает Токио

03.12.2012 13:21

Намерения Северной Кореи осуществить в период с 10 по 22 декабря очередные ракетные испытания (в самой КНДР это называют запуском космического спутника) вызвали серьёзную озабоченность в Японии. Сразу же после поступления соответствующей информации премьер-министр Ёсихико Нода созвал совещание с участием руководителя оборонного ведомства Сатоси Моримото и мининдел Коитиро Гэмбы.

Помимо общих слов об опасности планов Пхеньяна глава правительства дал и конкретные распоряжения о проведении «силами самообороны» необходимых подготовительных мер на случай, если компоненты ракеты представят опасность для территории страны. По всей видимости, японцам придётся повторить те же шаги, что и в апреле месяце, когда КНДР произвела предыдущий запуск. На данный момент уже стало известно о развёртывании в префектуре Окинава зенитных комплексов «Пэтриот».

Решение северокорейских властей также негативно повлияло на формат двусторонних отношений с Токио. Японское правительство объявило о переносе очередного раунда межмидовских консультаций с Пхеньяном, которые должны были начаться 5 декабря.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 637