Пленарное заседание Государственной Думы

16:04Госдума изменила график работы

15:57За нелегальный майнинг хотят ввести крупные штрафы

15:52Деньги на электронных кошельках хотят страховать

Националисты в Сейме Латвии против введения евро

Националисты в Сейме Латвии против введения евро

03.12.2012 19:37

В Сейме подготовлен закон о введении евро, предполагается сделать это уже в 2014 году, но оказалось, что в Национальном объединении, входящем в правящую коалицию, группа политиков сомневается в необходимости этого шага.

Пока в Сейме зыбкое большинство за закон – 51 депутат из 100, но готовящиеся его заблокировать как раз пока и входят в это большинство. Если они проголосуют против введения евро, то переход Латвии на европейскую валюту будет отложен на пять лет. Известно, что премьер-министр Валдис Домбровскис уговаривает их проголосовать за закон.

Между тем, лидер объединения «Центр согласия» Нил Ушаков уверен: Латвии нужно ввести евро, вопрос только в том - когда. На его взгляд, вопрос следовало бы вынести на референдум, так как в обществе царят сомнения.

Читайте нас в Дзен