Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Латвийскому парламенту не нравится православное Рождество

Латвийскому парламенту не нравится православное Рождество

03.12.2012 19:36

Лидер Партии реформ, экс-президент Валдис Затлерс считает, что каждый работник в стране имеет право раз в год получить оплаченный выходной именно на свой религиозный праздник по договоренности с работодателем, даже если этот день не в списке праздничных. «Хотя в Латвии церковь официально отделена от государства, государство должно уважать религиозную принадлежность каждого человека и его свободу вероисповедания», - говорит экс-президент.

Ранее объединение «Центр согласия», оставшееся в оппозиции несмотря на то, что у него самая большая фракция в Сейме, предлагало объявить праздничным днём и Православное Рождество, ведь около трети жителей страны - русские. Однако парламент отклонил предложение. Президент Андрис Берзиньш тоже высказывал мнение, что Сейму надо найти приемлемое для всех сторон решение вопроса о праздновании православного Рождества 7 января. Это «вопрос чести», заявлял глава государства. И вот с «компромиссной» идеей выступил экс-президент Валдис Затлерс.

Правда, речь в предложении идёт не только о праздновании Рождества по согласованию с работодателем, но и религиозных праздников представителей других конфессий.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 731