Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В ПАРЛАМЕНТАХ МИРА

«Русские» идут...

28.11.2012 16:06

Вместе с тем, весьма вероятно усиление позиций правого лагеря, что даст возможность его представителям во властных структурах диктовать свою волю израильскому обществу, а правительственной коалиции оставаться на плаву в течение всего следующего парламентского созыва, имея солидный запас прочности, в отличие от предыдущих лет. Было бы интересно в этой связи посмотреть, как намерены голосовать «русские» израильтяне.

Для начала отметим, что на только что прошедших праймериз в правящей партии «Ликуд» в «двадцатку», которой практически гарантировано избрание, вошли двое «русских» депутатов – Элькин и Эдельштейн, чьи симпатии в пользу поселенческого движения (на Западном берегу Иордана) и расширения строительства на так называемых оккупированных территориях не оставляют сомнений, какую политику они (и «Ликуд») будут проводить и далее.

Итак, согласно опросам, убедительную победу среди русскоязычных израильтян одерживает предвыборный тандем Нетаньяху-Либермана. Кстати, в отношении последнего, пишут СМИ, вскоре будет окончательно закрыто длившееся десять лет дело по обвинению его в мошенничестве, отмывании капиталов и обмане общественного доверия. Блок «Ликуд Бейтейну» получает почти две трети голосов, в то время как все остальные светские партии вместе довольствуются 10-15 процентами электорального пирога, причем и ультраортодоксы, и крайне левые априори лишаются шансов на «русской» улице.

Если учесть, что на днях партия «Наш дом – Израиль» Либермана также должна определится с кандидатами в Кнессет 19-го созыва, а в блоке с «Ликудом» ей отводится не менее 10 парламентских кресел, можно себе представить будущий состав Кнессета. Впору сказать: «Русские идут!..»

Как пишет газета «Haaretz», альтернативы правому правительству пока не видно. Поддержка израильтянами основного противника «Ликуда» – Рабочей партии снижается до 18 мест после возвращения на политический небосклон бывшего министра иностранных дел и бывшего лидера «Кадимы» Ципи Ливни во главе новой партии «А-Тнуа» («Движение») – ей прочат до 15 депутатских мест, даже в том случае, если к ней присоединится бывший премьер Ольмерт.

Ещё одна партия центристского толка «Еш ятид» («Есть будущее!») Яира Лапида, популярного телеведущего, избравшего политическую карьеру, может рассчитывать не более, чем на 10 мандатов. Таким образом, все предварительные прогнозы и оценки указывают на то, что «правые» после 22 января будут обладать в парламенте устойчивым большинством, и не в последнюю очередь благодаря «русским» голосам.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 512