Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Парламентарии и президенты Латвии обманули своих жителей-неграждан

Парламентарии и президенты Латвии обманули своих жителей-неграждан

28.11.2012 13:48

«Парламентская газета» сообщала, что Сейм не намерен вносить поправки в закон о гражданстве, позволяющие упростить получение латвийского паспорта негражданами страны, которых более 300 тысяч, - послабление предусмотрено только для их детей в момент регистрации после рождения. Власти также незаконно остановили процедуру организации референдума о предоставлении гражданства негражданам. И вот Даце Акуле напомнила: когда Латвия вела борьбу за независимость с коммунистическим Кремлём, некоренным жителям республики обещали гражданство.

«Я специально сходила в библиотеку и проверила: в программе второго съезда Народного фронта Латвии сказано: «НФЛ выступает за то, чтобы гражданство получили постоянные жители Латвии, которые декларируют желание получить гражданство Латвии и чётко связывают свою судьбу с Латвийским государством». Можно спорить о том, мог ли съезд НФЛ давать такие обещания, но люди в это поверили», - говорит правозащитница.

По её словам, государственные должностные лица должны извиниться перед теми жителями Латвии, которые по вине политиков оказались обмануты.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 455