Пленарное заседание Государственной Думы

13:44Контроль за тарифами ЖКХ и защита детей от вейпов: о чем просили депутатов избиратели

12:16Володин завершил выступление по итогам созыва словами «Россия, Путин, победа»

12:06Володин: Враг терпит поражение по всей линии фронта

Сейм Литвы исправит «ошибку», допущенную при голосовании по вердикту Конституционного суда

Сейм Литвы исправит «ошибку», допущенную при голосовании по вердикту Конституционного суда

14.11.2012 11:32

Сейм Литвы исправит «ошибку», допущенную при голосовании по вердикту Конституционного суда
 

Решении об их снятии в субботу принял Конституционный суд, однако вчера Сейм не смог утвердить этот вердикт, так как против проголосовали оппозиционные партии, формирующие правящую коалицию – социал-демократы, Партия труда и партия «Порядок и справедливость».

Сразу после голосования председатель социал-демократической партии Альгирдас Буткявичюс заявил, что его соратники допустили «ошибку», так как их «запутали» юристы. Действительно: вина «опальных» политиков из Партии труда не доказана, а КС принял вердикт на основании жалоб. Однако лидер социал-демократов подчеркнул, что уважает решение КС и зарегистрирует усовершенствованный проект. Места снятых с выборов должна занять следующая «тройка».

Спикер Сейма Ирена Дегутене подтвердила: новое постановление внесено в повестку дня. Вчерашнее голосование по этому вопросу она назвала недоразумением.

Читайте нас в Дзен