Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Президент Литвы созвала новоизбранный Сейм, но интрига о составе правящей коалиции не закончилась

Президент Литвы созвала новоизбранный Сейм, но интрига о составе правящей коалиции не закончилась

13.11.2012 12:56

Глава республики категорически против участия в правящей коалиции Партии труда бизнесмена русского происхождения Виктора Успасских, который находится под следствием из-за подозрения в финансовых нарушениях. Президент считает, что эта политическая организация не имеет права участвовать в управлении государством, однако социал-демократы вопреки мнению Дали Грибаускайте уже подписали договор о формировании правящей коалиции с Партией труда и партией «Порядок и справедливость».

По словам советника президента по правовым вопросам Расы Светикайте, кандидатура премьера будет представлена после первого заседания Сейма и после того, как правительство сложит полномочия. Затем глава республики должна в 15-дневный срок представить на утверждение парламента кандидатуру премьер-министра. Однако понятно, что если это будет не Альгирдас Буткявичюс, то Сейм, скорее всего, не утвердит. Ситуация может зайти в тупик и дойти до роспуска парламента.

По мнению политологов, Даля Грибаускайте пытается оставить у власти нынешнюю правящую партию – консерваторов, которые на парламентских выборах заняли второе место.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 446