Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В ПАРЛАМЕНТАХ МИРА

В новый год с новым парламентом?

09.11.2012 10:08

Точную дату глава кабинета не назвал, что вызвало в местной прессе поток «прогнозов» относительно сроков голосования в нижнюю палату законодательного органа. Ряд экспертов уверены, что это может произойти уже в 20-х числах ноября, по возвращении Ноды с Восточно-Азматского саммита, в то время как другие полагают, что роспуск будет только в январе, по окончании новогодних праздников.

Премьер ещё в августе на встрече с главами оппозиционных Либерально-демократиченской партии и партии «Комэйто» указал на возможный роспуск нижней палаты «в ближайшее время». Но месяц шёл за месяцем, а слова главы правительства и правящей Демпартии (ДПЯ) в дела никак не превращались. Политические оппоненты усиливали в этой связи критику в адрес Ноды, поэтому политологи считают, что его вчерашнее заявление в определённой степени призвано было показать, что демократы способны держать свои обещания.

Следует отметить, что предстоящие выборы могут усилить центробежные тенденции в самой ДПЯ: с учётом наличия в ней целой группы депутатов, не согласных с курсом на подключение Токио к ТТП, эксперты прогнозируют выход из партии некоторых из её членов.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 495