Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

ЧИТАЙТЕ В БЛИЖАЙШЕМ НОМЕРЕ

Владимир Литвин: «В украинский парламент пройдут 4 партии»

25.10.2012 13:25

– В украинский парламент пройдут 4 партии, в такой последовательности: Партия регионов, «Удар», «Батькивщина», Компартия. Будут попытки «протащить» еще некоторые политические силы, ибо потрачено на них много. Не думаю, что это получится. Партия регионов сумеет сформировать большинство.

К сожалению, действия украинского политического класса в процессе выборов скорее напоминают кухонную ссору. Культивируются ненависть и противостояние с целью «удержать» для себя электоральные настроения того или иного региона. Иначе говоря, идет работа на раскол страны. Для этого предлагаются проблемы или вопросы, которые категорически не приемлет другая сторона.

В любом обществе всегда существует интерес к новым лицам, даже если они далеко не всегда отмечены печатью интеллекта. Тем более, если это связано с неудовлетворенностью действиями лиц и команд, находящихся у власти.

Украинское общество, к примеру, сегодня демонстрирует устойчивую любовь к Виталию Кличко, что понятно и не требует объяснений. Вопрос в другом – а кто стоит за ним? Кто олицетворяет его команду? Думаю, сегодня этим никто не интересуется. Но подобного рода вопросы, естественно, возникнут позже, когда эта команда начнет демонстрировать свою практическую деятельность. Некоторые «новые-старые» лица, которые сами себя таковыми считают, ярко вспыхнули, но быстро погасли...

 Полностью интервью с Владимиром Литвиным читайте в ближайшем номере «Парламентской газеты»

 

Мнения экспертов:

Дмирий Саблин, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, координатор депутатской группы по связям с парламентом Украины

Владимир Джабаровпервый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам

 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 705