Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Лахдар Брахими ищет пути урегулирования в Сирии

Лахдар Брахими ищет пути урегулирования в Сирии

18.10.2012 11:05

Во время пребывания в Бейруте спецпредставитель встретился с президентом Ливана Мишелем Слейманом, премьер – министром Наджибом Микати и спикером парламента Набихом Берри. В центре состоявшихся переговоров была тема сирийского урегулирования. Необходимо понять, отметил Лахдар Брахими, что «совершенно невозможно, чтобы кризис всегда оставался внутри сирийских границ». Необходимо позаботиться о его урегулировании, или он расшириться и поглотит всё, добавил он.

В ходе своего ближневосточного турне спецпосланник ООН и ЛАГ уже посетил Саудовскую Аравию, Иран, Ирак, Турцию и Египет, где также провёл консультации с руководством этих стран. В отличие от своего предшественника на этом посту Кофи Аннана, Лахдар Брахими не имеет какого – либо конкретного плана урегулирования сирийского кризиса. Единственное сделанное им предложение – объявление перемирия на время начинающегося 26 октября с.г. мусульманского праздника Ид аль – Адха. Пока ни официальный Дамаск, ни представители сирийской оппозиции не выступили с официальными ответами на этот призыв. «Мы надеемся, что перемирие откроет путь к выходу из кризиса. Кроме того, это поможет начать переговоры с региональными и иностранными державами о прекращении внутреннего конфликта», – заявил Лахдар Брахими. При этом, сам он назвал «праздничное перемирие» лишь «микроскопическим шагом» на пути к миру.

Предполагается, что конечным пунктом регионального турне Лахдара Брахими станет Сирия, где он намерен встретится как с представителями правительства, так и с оппозицией.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 431