Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Литва: на предвыборных дебатах вместо аргумента – брошенный в оппонента стакан

Литва: на предвыборных дебатах вместо аргумента – брошенный в оппонента стакан

09.10.2012 12:37

Так поступил представитель партии «Путь смелости» Альгирдас Патацкас, которому не понравились слова кандидата от Социалистического народного фронта Витаутаса Бернатониса. Рассуждая о трагических событиях 13 января 1991 года в Вильнюсе, когда погибли люди у телебашни, которые не желали, чтобы её заняли советские солдаты, Бернатонис сказал: «Литовский преступник номер один – это Витаутас Ландсбергис (председатель Верховного Совета Литвы, призвавший народ собраться на защиту телебашни. – «ПГ»), безнаказанность которого в Литве стимулировала политику разрушения. Политика разрушения – это то, что сегодня имеет Литва. Не справившись с управлением государством, ощутив недовольство людей, он понял, что добром это не кончится, и он может не остаться у власти, поэтому он спровоцировал, я был свидетелем тех событий, кровавое побоище 13 января 1991 года».

В Социалистическом народном фронте считают, что защитники башни погибли от пуль провокаторов, а не от советских солдат, которых обвинили власти Литвы. За такие утверждения недавно состоялся суд над лидером фронта Альгирдасом Палецкисом, которому присудили штраф.

И вот после слов Бернатониса в него полетел стакан. Правда, Патацкас промахнулся, попав в представительницу Социалистического народного фронта. Патацкаса не вывели из студии. «Дискуссия» продолжалась.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 707