Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Мусульмане всего мира ополчились на США

Мусульмане всего мира ополчились на США

17.09.2012 10:11

Протестные демонстрации состоялись уже в более чем 20 различных странах мира и, по всей видимости, это цунами, вызванное размещением фильма в сети Интернет, вряд ли удастся погасить в ближайшее время. Напомним, что причиной всех этих беспорядков послужил вышедший в США фильм об исламе, который, по мнению верующих, оскорбляет пророка Мухаммеда и их религиозные чувства. 

Довольно странным является то, что фильм, который не имеет никакой исторической и художественной ценности, вдруг вызвал в исламском мире такую неадекватную реакцию. Так, при штурме консульства США в ливийском городе Бенгази был убит посол США в этой стране Крис Стивенс, три американских гражданина, а также несколько ливийцев, охранявших консульство. В Тунисе при попытке штурмовать посольство США были убиты четыре местных гражданина, а около 50 – и получили ранения. В Йемене при попытке нападения на американское посольство один человек был убит и ещё около 20 – и получили ранения. В ливанском городе Трипли демонстранты подожгли здание сетевого ресторана KFC (буквы английские). 

С Ближнего Востока протестные акции перекинулись на Европу и другие страны. Поступают сообщения о том, что полиция задержала 230 участников несанкционированной манифестации исламских радикалов в Антверпене на севере Бельгии. В далёком от исламского мира австралийском Сиднее в протестной акции приняли участие около двух тысяч человек, которые были разогнаны полицией. У посольства США в Париже прошла несанкционированная демонстрация. Полиция задержала около ста человек.

Протесты не утихают даже несмотря на то, что с осуждением картины уже выступили Белый дом, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, целый ряд видных политических и религиозных деятелей, включая представителей ислама.

Создаётся впечатление о том, что кто–то упорно пытается разжечь беспричинное противостояние между представителями различных религий, используя для этого совершенно безнравственный и низкопробный фильм неизвестного американца, решившего заполучить «кусочек славы» с помощью всемогущего Интернета.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 519