Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Европа грозит Ирану новыми санкциями

Европа грозит Ирану новыми санкциями

10.09.2012 10:15

Несмотря на некоторые расхождения сторон в вопросе по поводу реализации Тегераном своей ядерной программы, в том, что касается введения новых санкций Лондон, Берлин и Париж были единодушны. Все главы внешнеполитических ведомств выступили за оказание дополнительного давления на иранское руководство.

Как заявил министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле: «Мы должны подготовить новые санкции». По его словам, этот шаг должен быть предпринят в связи с отсутствием существенного прогресса на переговорах Ирана с «шестеркой» международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) по иранской ядерной программе. Глава британского «форин оффиса» Уильям Хейг заявил о необходимости  «усилить давление на Иран, активизировать и добавить новые санкции со стороны ЕС». Его французский коллега Лоран Фабиус признав, что Тегеран имеет право на мирный атом, заявил, что он считает «неприемлемыми, в высшей степени опасными перспективы обладания Ираном ядерным оружием».

Санкционная война против Ирана ведется с момента начала реализации этой страной так называемой ядерной программы. Несмотря на то, что Тегеран настаивает на исключительно мирной её направленности, западные страны и США полагают, что иранцы скрытно ведут разработку ядерного оружия. 

Напомним, что в январе  с.г. главы внешнеполитических ведомств 27 стран ЕС приняли пакет санкций, предусматривающий введение с 1 июля  эмбарго на импорт иранской нефти и нефтепродуктов и ограничение взаимодействия государственных и частных европейских структур с Центробанком в Тегеране. Поводом для этого послужило заявление иранских властей о введении в эксплуатацию завода «Форду» по обогащению до 20 процентов урана, который, в принципе, может быть использован для производства ядерного оружия. 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 489