Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В ПАРЛАМЕНТАХ МИРА

В Эстонии парламентарии спорят о том, кто виноват в плохих отношениях с Россией

05.09.2012 10:53

Сначала депутат от социал-демократов Яак Аллик заявил в местной газете, что ухудшение отношений с Россией было сознательным выбором Эстонии. Председатель парламентской комиссии по иностранным делам Марко Михкельсон то ли возразил, то ли уточнил. По его словам, российским руководителям... трудно общаться с политиками республики  - потому, мол, что Эстония успешно заботится о своей государственности.

Своеобразный итог подвел депутат Михаил Стальнухин. «Плохие отношения между Эстонией и Россией нужны эстонской политической элите для того, чтобы держать в узде основную массу избирателей – эстонцев», - сказал он. Политик считает, что местной элите невыгодны хорошие отношения с Россией, так как это противоречит интересам местных национальных политиков. 

В дискуссии говорилось о том, что плохие отношения с Россией негативно влияют на экономику республики. Между тем, на одном из эстонских телеканалов прошла передача, в которой зрителям предложили в прямом эфире ответить на вопрос о том, не лучше ли была жизнь в Эстонской ССР?  58 процентов зрителей заявили, что тогда жизнь была лучше, чем при независимости.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 531