Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

В Литве хотят, чтобы премьером стал социал-демократ

В Литве хотят, чтобы премьером стал социал-демократ

12.07.2012 11:40

В Литве хотят, чтобы премьером стал социал-демократ
 

Это показал социологический опрос, проведённый компанией «Spinter tyrimai». Сейчас премьер-министром является лидер консерваторов Андрюс Кубилюс. Его партия отличается особенно активной критикой России и ориентацией на США. Социал-демократы выступают за добрососедские отношения с РФ.

У Кубилюса – самый низкий рейтинг среди ведущих политиков страны. Долгое время избиратели хотели видеть на посту главы кабинета министров его соратницу, спикера Сейма Ирену Дегутене. Однако она сейчас она уступила первенство. За Буткявичюса высказались 16,1 процента участников опроса, а за спикера 15,7.

На третьем месте в соревновании за премьерское кресло, судя по предпочтениям жителей Литвы, – бизнесмен русского происхождения, лидер Партии труда, европарламентарий Виктор Успасских (14,4 процента).

Читайте нас в Одноклассниках