Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Парламент: оппозиция — встреча с наблюдателями ПАСЕ

Парламент: оппозиция — встреча с наблюдателями ПАСЕ

09.11.2011 16:53

Как заявил руководитель делегации Тини Кокс, европейские депутаты приехали в Москву для ознакомления с ходом начавшейся избирательной кампании. Предполагается, что 40 представителей ПАСЕ примут участие в наблюдении непосредственно в день голосования.

Заместитель председателя ЦК КПРФ, заместитель председателя Госдумы Иван Мельников, являющийся членом российской делегации в ПАСЕ, обратил внимание зарубежных коллег на специфику избирательной кампании в России, и выразил надежду на конструктивное взаимодействие с международными наблюдателями. Он ответил на многочисленные вопросы собеседников и проинформировал их о нарушениях, который фиксирует Компартия. «Разговором я удовлетворён, мы чувствовали понимание нашей позиции, - сказал Мальников после встречи. - А позиция наша простая: закон должен быть един для всех. Сейчас это совсем не так, партия власти позволяет себе всё, что захочет. Но нам в первую очередь нужно, чтобы это дошло до избирателей, а не только международных экспертов».

На встрече с делегацией ПАСЕ заместитель Председателя Государственной Думы, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский подчеркнул, что сейчас в России свободы больше, чем в ельцинский период. Вместе с тем, в современной политической системе есть недостатки, с которыми ЛДПР не может мириться. Он отметил, что в ходе нынешней предвыборной кампании у ЛДПР неоднократно возникали проблемы с ведением агитации. «На местах отдельные губернаторы мешают вывешивать наши билборды и препятствуют проведению встреч с избирателями. Наибольшие трудности у нас были в Кемеровской и Московской областях, в Ставрополье. В Москве, например, 200 билбордов ЛДПР, а в других местах мы даже 15-20 не можем вывесить. Это инициатива местных властей, и иногда нам даже приходится обращаться в Администрацию Президента, чтобы остановить ретивых чиновников на местах, которые нарушают Конституцию», - сказал Владимир Жириновский.

Председатель ЛДПР также обратил внимание на нерациональное предоставление политическим партиям, зарегистрированным для участия в выборах, времени в эфире телеканалов. «Предвыборные дебаты или в 7 утра, когда все еще спят или едут на работу, в 18:30, когда все едут домой, или же с 23-х до 24-х, когда люди ложатся спать, - сказал Жириновский. - С газетами проблем нет, а вот время на телевидении нас смущает. Кроме того, часто на телевизионные дебаты приходят не лидеры партий, а вторые и третьи лица». Но в целом, по словам Жириновского, можно прогнозировать, что предстоящие выборы в Госдуму будут более свободными по сравнению с предыдущими.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 433