Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В мире: Литва – парламент – выборы

В мире: Литва – парламент – выборы

02.11.2011 14:08

 

Абсолютное большинство предложений, отмечает газета, связаны с дополнительным финансированием различных социальных объектов в отдельных одномандатных округах – школ, детсадов, домов опеки, дорог. Однако денег в бюджете не хватает, власти не могут даже вернуть старикам сниженные из-за кризиса пенсии.

В новом индексе благосостояния, составленном институтом «Legatum» в Лондоне, Литва заняла 44-ое место среди 110 стран и занимает одно из последних мест в Евросоюзе. По оценке авторов отчёта, в республике очень невысокий уровень доверия к власти. «Литва не испытывает серьёзных угроз для национальной безопасности, но жители не чувствуют себя защищёнными. Несмотря на высший уровень гражданской свободы, менее половины литовцев довольны личной свободой», – говорится в документе.

Вот парламентарии и пытаются вернуть доверие с помощью обещаний. Но это вряд ли получится. Председатель парламентского комитета по бюджету и финансам Кястутис Глявяцкас сказал журналистам, что ежегодно комитет отсеивает большинство предложений депутатов, потому что решение в пользу их идей привело бы к росту дефицита бюджета на сколько миллиардов литов. Словом – денег на всех не хватит.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 536