Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В мире: Литва – ОБСЕ – сессия – Клинтон

В мире: Литва – ОБСЕ – сессия – Клинтон

02.11.2011 13:33

 

По его словам, 6-7 декабря в Вильнюсе планируется принять около 1500 иностранных гостей. Ажубалис сообщил, что участие в мероприятии уже подтвердили министры иностранных дел России, Германии, Франции, Казахстана, Ирландии, Италии, Швеции, Украины, Австралии, представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. Идут переговоры с должностными лицами НАТО, ООН. Предполагается, что приедет и госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Визиту Клинтон в Вильнюс придается особое внимание. «Эта встреча внесена в её повестку, но существует такая традиция, что министерству говорят «да» или «нет» накануне. Однако есть большая вероятность. Это было бы серьёзным знаком», – говорил ранее Ажубалис.

Госсекретарь США зачастила в Литву. В начале июля она принимала участие в вильнюсской конференции, посвященной вкладу женщин в укрепление демократии, очень тепло общалась с президентом Литвы Далей Грибаускайте. Политологи считают: это был сигнал о том, что США «простили» литовского лидера, которая инициировала расследование по вопросу о секретных тюрьмах ЦРУ в Литве.

На мероприятие ОБСЕ в Вильнюс пригласили министров Египта, Туниса, Марокко, Иордании, Афганистана. Приедет несколько сотен представителей СМИ. На сессии Совета министров ОБСЕ в Вильнюсе будут обсуждаться вопросы борьбы с новыми угрозами, поддержки Афганистану, энергетической безопасности, свободы СМИ, кибернетических войн. По словам Ажубалиса, будет уделено внимание и положению прав человека в Белоруссии. Вильнюс уже много лет является оплотом белорусской оппозиции. Действующий председатель ОБСЕ сообщил, что Литва предлагает другим странам Евросоюза приступить к созданию стратегии «постлукашенковских» отношений с Белоруссией.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 489