Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Вышинский выступит в Совете Федерации по приглашению Матвиенко

24.09.2019 13:14

Автор: Егор Павленко

Вышинский выступит в Совете Федерации по приглашению Матвиенко
 

Освобождённый из-под стражи глава портала «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский в среду, 25 сентября, выступит в Совете Федерации России по приглашению спикера палаты Валентины Матвиенко. Об этом сообщает РИА «Новости».

В информагентство поступило приглашение для Вышинского выступить на пленарном заседании Совета Федерации. От имени Валентины Матвиенко его передал сенатор Алексей Пушков.

Ожидается, Кирилл Вышинский выступит по теме «Положение со свободой слова на Украине и борьба за права журналистов: личный опыт».

Кирилл Вышинский находился под стражей в Киеве с июня 2018 года, его обвиняют в госизмене и поддержке самопровозглашённых ЛНР и ДНР. Суд восемь раз продлевал ему арест. 28 августа Киевский апелляционный суд освободил журналиста под личное поручительство.

Читайте нас в Дзен