Все о пенсиях в России

вчераДепутат Миронов предложил индексировать пенсии четыре раза в год

15.07.2026В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой пенсии

13.07.2026В Госдуму внесли законопроект о расчете минимальной пенсии на основе МРОТ

Тимченко: установка на смартфоны ПО российского производства простимулирует его развитие

11.02.2019 16:43

Автор: Залина Бут

Тимченко: установка на смартфоны ПО российского производства простимулирует его развитие
Вячеслав Тимченко / ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Инициатива Федеральной антимонопольной службы простимулирует развитие российского программного обеспечения, считает сенатор Вячеслав Тимченко.

Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предложила обязать производителей смартфонов устанавливать на них отечественные аналоги популярных мобильных приложений. Если соответствующий закон будет принят, то инициатива вступит в силу уже в апреле 2019 года.

По словам Тимченко, подобные меры повысят уровень безопасности конечных потребителей, пишет ВМЕСТЕ-РФ.

«Независимо от того гражданский это сектор, военный сектор или иные сектора. Поэтому нам надо иметь гарантию того, что мы не будем зависеть от иностранных поставщиков оборудования, техники и программного обеспечения», — сказал первый зампред Комитета Совфеда по экономической политике Вячеслав Тимченко.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Вячеслав Тимченко

Законы, вступающие в силу