Сенатор Кононова не поддерживает идею заменить уроки физкультуры на занятие футболом
Людмила Кононова / Фото ПРЕСС-СЛУЖБЫ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ
Сенатор Людмила Кононова не поддерживает идею заменить уроки физкультуры на занятие футболом, пишет ВМЕСТЕ-РФ.
По словам парламентария, у ребенка всегда должен быть выбор каким видом спорта заниматься. Не стоит принуждать школьников только к одному виду физических упражнений, добавила она.
«Я вообще противник того, чтобы навязывать детям, людям какие-то отдельные виды спорта. У каждого человека есть свое предпочтение, свои склонности, и так далее. Я знаю, что есть инициатива ввести во всех школах уроки шахмат, самбо, и так далее. А в данном случае — футбол. Не каждому ребенку это интересно. Кому-то интересны шахматы, кому-то самбо, кому-то футбол», — сказала первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике.
Заменить футболом уроки физкультуры предлагается временно и пока в качестве эксперимента. Однако, по мнению специалистов по детскому воспитанию, эту идею необходимо обсудить с родительским и педагогическим сообществом.
Ещё материалы: Людмила Кононова