Цеков: Крымский мост — интернациональный мегапроект, который выгоден и Украине

СЕРГЕЙ ЦЕКОВ. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ / FLICKR
Крымский мост является интернациональный мегапроект, который выгоден, в том числе и Украине, заявил член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков, пишет ВМЕСТЕ-РФ.
Парламентарий выразил уверенность, что со временем отношения между Москвой и Киевом нормализуются и украинцы будут использовать Крымский мост для транзита грузов, также как и россияне.
Сергей Цеков также прокомментировал высказывание киевского журналиста Матвея Ганапольского. Тот поблагодарил Россию за строительство моста и заявил, что украинцы будут с удовольствием им пользоваться, когда Крым вновь станет украинским.
«Мечтать не вредно. Пусть мечтают. Но эти мечты не сбудутся. Потому что Крым сегодня в составе РФ, Крым стремился к этому на протяжении долгого времени. На протяжении всех лет независимости Украины.И мы абсолютно убеждены, что Крым в составе Российской Федерации навечно», — сказал сенатор.
Мост через Керченский пролив соединит Крым с материком автомобильной и железной дорогами. Движение по нему откроют уже во второй половине мая.