Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Клинцевич: Европарламент фактически признал, что запад ведет против России информационную войну

21.11.2016 17:52

- Внеся на свое обсуждение резолюцию «Стратегические коммуникации ЕС как противодействие пропаганде третьих сторон», Европарламент фактически признал, что запад ведет против России информационную войну. Более того: данная резолюция — это призыв к усилению этой войны, к ведению ее более изощренными средствами.

Обращает на себя внимание, что авторы документа в качестве «третьих сторон», которым должен быть дан информационный отпор, определяют Россию и «Исламское государство» (деятельность этой террористической организации запрещена в РФ, — прим. ред.), ставя тем самым между ними знак равенства. Всему этому есть одно точное определение — кощунство, причем превзойдена всякая мера. Но документ ущербен не только морально, но и политически. По сути дела им отрицается даже сама возможность совместной борьбы России и запада против террористов ИГИЛ.

Очень сильно сомневаюсь, что авторы этой резолюции могут говорить не то что от имени народов Европы, но даже всего Европарламента.


В среду, 23 ноября, Европарламент выносит на голосование резолюцию «Стратегические коммуникации ЕС как противодействие пропаганде третьих сторон», где речь идет о противодействии российским СМИ, главным образом агентству Sputnik и телеканалу RT.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2164

Ещё материалы: Франц Клинцевич