Все о пенсиях в России

вчераСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

вчераЧто положено ветерану МВД и как этот статус получить

13.04.2024Кому повысят пенсии с 1 мая

В Общественной палате предлагают больше не использовать в России слово «толерантность»

25.10.2016 17:18

Глава комиссии Общественной палаты по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Иосиф Дискин предложил больше не использовать  в России слово «толерантность».

Своё мнение он высказал в Совете Федерации на "круглом столе" «Буддизм как фактор развития гражданского общества, межконфессионального мира и согласия в Российской Федерации».

«Толерантность переводится как «терпимость». А кого мы терпим? С представителями всех конфессий и религий у нас братские, в худшем случае дружеские отношения», - сказал Дискин.

Он уверен, что огромный вклад традиционных для нашей страны религий состоит в том, что религиозная идентичность была построена на основании дружбы и взаимоуважения. Общественник напомнил: за последние 30 лет общество изменилось, и возник процесс поиска новых идентичностей, а традиционные религии России внесли большой вклад в этот процесс.

По словам Дискина, российские религиозные организации – институты нравственного воспитания, и поэтому в стране не существует проблемы правового регулирования религиозной жизни страны. Но есть другая проблема, связанная с тем, чтобы правоприменительная практика, действия органов исполнительной власти и правоохранительных органов не должны затрагивать важные ценности - патриотические, гражданские, национальные и религиозные.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2189