Теракт в «Крокус Сити Холле»

16:24Следствие попросило арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

14:09Еще один пострадавший в «Крокус Сити Холле» умер в больнице

13:42Reuters: В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе»

Россия рассматривает связи с Китаем как приоритетные в своей внешней политике — сенатор Невзоров

19.10.2016 16:09

Россия рассматривает связи с Китаем как приоритетные в своей внешней политике, заявил зампред Комитета Совфеда по конституционному законодательству Борис Невзоров на встрече с заместителем председателя Комитета Всекитайского собрания народных представителей по внутренним делам и юстиции Ван Шэнмином.

«В текущем году, как и в прошлом, поддерживается высокий уровень и интенсивность двусторонних встреч», — сказал Невзоров, заметив, что лидеры России и Китая встретились в 2016 году уже четыре раза, сообщает пресс-служба Совфеда. В ходе этих встреч была отмечена схожесть позиций по всем основным направлениям как внутренней, так и внешней политики, отметил парламентарий.

Кроме того, сенатор указал на близость политических позиций Москвы и Пекина в отношении ситуации на Ближнем Востоке, в Северной Африке, Афганистане, отказа от милитаризации космоса, противодействия международному терроризму, незаконного оборота наркотиков, кибератак. «Россия и Китай выступают за формирование справедливого демократического миропорядка, базирующегося на коллективных подходах, равноправии, общепринятых нормах, которые поддерживаются международными нормами права», — подчеркнул Невзоров.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1946

Ещё материалы: Борис Невзоров